SkyRack Ukraine
Консультации по телефону (044) 285-45-55 (0482) 346-312
1 € = 43.5 грн. 1 $ = 40.5 грн.

Гаражный кран в майстерской

Даже сегодня, когда на дворе уже давно 21-й век, наверняка есть немало гаражных мастерских, использующих для снятия двигателя лом и веревку.  Если вы у себя в гараже ремонтируете двигатель  легкового автомобиля  редко, то это еще можно как-то объяснить. Но если у вас внедорожник или  мастерская, в которой  обслуживается большое количество машин,  то без  гаражного гидравлического крана,  который поможет поднимать не только двигатели, но и другие тяжелые детали, вам просто не обойтись.

Практически во всех гаражных кранах для подъема применяются гидравлические цилиндры, принцип действия которых основывается на использовании гидравлического масла по схеме сообщающихся сосудов. Плавный подъем поршня, двигающего стрелу, происходит за счет давления, создаваемого вручную приводным насосом. 

Основными характеристиками, на которые обращают внимание при выборе гаражных кранов, являются: грузоподъемность (обычно 0.5 – 3 т), длина стрелы (от 0.8 до 2 м) и высота подъема груза (до 2.5 м).

Конструктивно гаражные краны можно поделить  на стационарные и мобильные. Опора стационарного крана жестко крепится анкерными болтами на какой-либо поверхности,  стрела вращается вокруг вертикальной оси и поднимается гидроцилиндром, поднимая при этом прикрепленный груз либо на цепи с крюком,  либо с помощью троса и ручной лебедки (такие модели могут использоваться на эвакуаторах). Основным неудобством такого крана, если он находится в мастерской,  является необходимость подтягивать  к нему автомобиль или другой груз, да и место на расстоянии вытянутой стрелы нужно держать свободным. В то же время мобильный гаражный кран, имеющий основание на колесиках, легко подкатить к поднимаемому грузу в любом месте, да и при использовании складной модели  он будет занимать совсем немного места во время хранения.

Таким образом, наличие такого простого и необходимого в автосервисной мастерской оборудования, как гаражный кран, существенно облегчит  труд  работников, повысит безопасность и производительность и, в конечном итоге, увеличит вашу прибыль.

 

Автор: Андрей Бригинец

Рекомендации