SkyRack Ukraine
Консультации по телефону (044) 285-45-55 (0482) 346-312
1 € = 43.5 грн. 1 $ = 40.5 грн.

Стенд для ремонта двигателя (кантователь) - незаменимый помощник моториста

Одним из видов гаражного оборудования, которое обязательно должно быть на станциях техобслуживания, занимающихся ремонтом двигателей и агрегатов, является  стапель для ремонта двигателя, или как его еще называют – кантователь двигателя. Главное его предназначение – надежное закрепление двигателя на стенде с возможностью вращения вокруг своей оси для облегчения доступа к ремонтируемым узлам и деталям и фиксацией в необходимом положении, а также перемещение по территории автосервисной мастерской.

SR-414       SR-415

Конструкция стенда для ремонта двигателя достаточно простая: сварная П-образная или Н-образная рама на подвижных колесиках обеспечивает большую площадь основания для избежания опрокидывания. На вертикальной стойке расположен  универсальный зажимный механизм, позволяющий закрепить двигатель практически любого автомобиля с возможностью его поворачивания. Благодаря наличию колесиков кантователь можно легко перемещать по ровному полу мастерской к месту ремонта или хранения. Некоторые модели являются складными, что позволяет занимать меньше места при хранении.

Из технических характеристик основная – это, конечно, грузоподъемность. Она варьируется от 250 до 1000 кг, и превышать заявленные в паспорте значения крайне не желательно, ведь задача починить двигатель, а не уронить его. Ну, а высота должна обеспечивать мастеру удобство работы, т. е. быть не меньше 1 м.

Таким образом, стенд для ремонта двигателя является очень надежным и удобным в работе оборудованием, облегчает сборку/разборку и ремонт двигателя, что делает его незаменимым помощником любого моториста.

 

Автор: Андрей Бригинец

Рекомендации