SkyRack Ukraine
Консультации по телефону (044) 285-45-55 (0482) 346-312
1 € = 43.5 грн. 1 $ = 39.7 грн.

Устройство для стяжки пружин. Его назначение и особенности.

Ежедневно  каждый автолюбитель сталкивается с плохим качеством наших дорог. Огромное количество ям, выбоин и других неприятных сюрпризов поджидают многострадальный автомобиль за ближайшим поворотом. Естественно, в первую очередь, страдает подвеска автомобиля. Чем сложнее дорожные условия – тем сильнее страдает подвеска, и в первую очередь амортизаторы. Езда с вышедшими из строя амортизаторами – небезопасна и в лучшем случае не комфортна. Поэтому практически на всех сто услуга по ремонту подвески и замене амортизаторов одна из самых распространенных, и требует специального оборудования, без применения которого вам грозят травмы, ушибы, а иногда и более серьезные последствия.

Сегодня мы хотим акцентировать ваше внимание на устройства для стяжки пружин. После снятия амортизатора с автомобиля нужно демонтировать пружину. И для этого вам понадобится устройство для стяжки пружин SkyRack.

SR-422       SR-423

Оборудование для стяжки пружин делится на следующие типы: механические и гидравлические, которые, в свою очередь, могут быть как стационарными, так и мобильными. Задача у этих устройств одна – аккуратно сжать пружину, снять её с амортизатора, а затем установить обратно. При этом работник СТО затратит минимум усилий и времени. Устройства для стяжки пружин универсальны. Они подходят для всех моделей авто.

Гидравлическое устройство для стяжки пружин пользуется большим спросом у работников СТО.  Оно очень удобно и надежно в работе, а также позволяет выполнять работу с наименьшими затратами сил и средств. Механическое устройство чаще применяют при демонтажных работах. Для работы с более современными моделями автомобилей, где применяется более сложная система амортизации, была разработана многофункциональная стяжка, которая предусматривает использование одновременно несколько пар вилок.

Стяжка пружин имеет ряд неоспоримых достоинств в применении. Первым, и одним из самых главных, является быстрота работы и высокая безопасность, вторым – удобство в эксплуатации, так как нет необходимости применять дополнительные устройства для фиксации и зажима. Третий аспект – это мобильность и компактность, которые присущи конструкции из-за ее небольших габаритов. И самое важное – надежность, которая гарантируется производителем.

SkyRack – надежный помощник профессионала!

 

Автор: Алексей Зайцев

Рекомендации