SkyRack Ukraine
Консультации по телефону (044) 285-45-55 (0482) 346-312
1 € = 43.5 грн. 1 $ = 39.7 грн.

Для чего нужны пуско-зарядные устройства?

Зима? Трудно завести машину, запустить двигатель? Разрядился аккумулятор? Нужно зарядить?

С такими проблемами сталкивается каждый автолюбитель. А ответ на эти вопросы один – пуско-зарядное устройство SkyRack.

Пуско-зарядные устройства применяются для зарядки аккумулятора автомобиля и запуска двигателя при слабом заряде аккумуляторной батареи. Особенно востребованы пуско-зарядные устройства в холодные зимы. Автомобилисты знают, что при минусовых температурах аккумулятор расходует в 1,5 раза больше энергии. А при недостаточном уровне заряда есть большая вероятность, что аккумулятор не сможет дать начальный ток около 200 ампер, чтобы запустить двигатель. К тому же, заряжая аккумулятор зимой, вы продлите ему срок службы.

Итак, вы решили купить своему аккумулятору верного помощника - пуско-зарядное устройство.

Тогда давайте разбираться вместе.

Для легкового автомобиля подойдет пуско-зарядное устройство с пусковым током 180 А, расчетной емкостью аккумулятора от 30 до 400 А/ч. Для внедорожников, микроавтобусов и аналогичных автомобилей рекомендуем пуско-зарядку с пусковым током 300А, емкостью аккумулятора 20-700 А/ч. Если у вас малотоннажный грузовик, обратите внимание на устройство с пусковым током 400А, емкостью аккумулятора 20-1000 А/ч. Для грузовых автомобилей, таких как например «Scania», нужно выбирать устройство помощнее: с пусковым током 570А и емкостью аккумулятора 20-1550 А/ч.

SR-6400 SR-6700

Если же вы ищете пуско-зарядное устройство для автосервиса, то вам необходим универсальный аппарат, который подходит для зарядки всех типов аккумуляторов с напряжениями 6/12/24 В, для запуска легковых автомобилей, фургонов и легких грузовых автомобилей. При этом, устройство должно быть оснащено функцией защиты электронной бортовой системы, ABS, подушек безопасности, электронного впрыскивания и т.д.

Прежде всего, при покупке устройства следует максимально подробно узнать о технических характеристиках интересующего вас ПЗУ и возможностях его применения на тех или иных автомобилях. Стоит поинтересоваться и наличием встроенных схем защиты – чем их больше, тем лучше. Конечно, это будет сказываться на стоимости аппарата, но хорошее электронное устройство, к тому же предназначенное для автомобильного применения в экстремальных условиях, никогда не будет дешевым.

Автор: Алексей Зайцев

Рекомендации